Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Аваков пообещал жестко реагировать на антиукраинскую символику 9 мая

Фото: Вести
Авакову известно о планах провокаций в столице и ряде городов юго-востока Украины.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что подразделения Нацполиции и Нацгвардии будут жестко реагировать на антиукраинскую символику и заявления во время массовых мероприятий 9 мая.

Об этом сообщает МВД Украины.

 "Апологеты "русского мира" в Украине через свои пропагандистские каналы разгоняют, спекулируя на чувствах людей, акцию "бессмертный полк". Это делается не ради тех, кто воевал во Второй мировой войне, не ради исторической памяти, а ради возможности спровоцировать внутренние конфликты в украинском обществе на фоне продолжающейся агрессии России", - заявил глава МВД.

По словам Авакова, "в этом году, как и всегда, разные политические силы попытаются использовать 9 мая для того, чтобы каким-либо образом напомнить о себе".

"Мне известно о планах таких провокаций в столице и ряде городов юго-востока Украины. Видим имена и "задумки организаторов". ... На всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день, подразделения Нацполиции и Нацгвардии будут жестко реагировать на антиукраинскую символику и заявления. Все попытки тех, кто стремится к провокациям, будут прекращены", - заявил он.

Ранее советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что Служба безопасности Украины примет необходимые меры, чтобы не допустить провокаций во время массовой акции "Бессмертный полк", которая состоится в Киеве 9 мая. По словам Тандита, нет никаких оснований для запрета в Киеве этого мероприятия, которое также ежегодно проводится в России.

СБУ попросила харьковчан сообщать о подозрительных авто и сепаратистах.

Как писал KHARKIV Today, 9 мая в Харькове готовится пройти маршем "Бессмертный полк".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.