Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Апелляция по делу о ДТП на Сумской: определена коллегия судей

В Киевском суде проходит очередное заседание по делу о ДТП на Сумской. Фото: KHARKIV Today
В Киевском суде проходит очередное заседание по делу о ДТП на Сумской.
Протокол автоматического распределения судебных дел избрал коллегию судей Харьковского апелляционного суда, который будет рассматривать дело о смертельном ДТП на Сумской.

Протокол автоматического распределения судебных дел избрал коллегию судей Харьковского апелляционного суда, который будет рассматривать дело о смертельном ДТП на Сумской.

1 апреля в Харьковской апелляционный суд поступило уголовное дело по обвинению Елены Зайцевой и Геннадия Дронова по факту трагического ДТП на перекрестке улицы Сумской с переулком Мечникова, - сообщили в пресс-службе суда.

Главенствующим судьей назначен Владимир Протасов. Кроме него, апелляцию будут рассматривать судьи Елена Грошева и Виктория Яковлева.

Яковлеву, скорее всего, отведут от процесса, поскольку она избирала меру пресечения для Дронова, и теперь не имеет права рассматривать апелляцию по делу. Об этом сообщила журналистка Татьяна Доцяк на своей странице в Facebook.

Как сообщал  KHARKIV Today, первым апелляцию подал адвокат Дронова. По мнению Сергея Перепелицы, суд несправедливо приговорил его подзащитного к 10 годам лишения свободы. Защитник намерен добиваться полного оправдания осужденного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП на Сумской: экс-адвокат Зайцевой рассказала о причинах разрыва и перспективах апелляции

В последний день подачи апелляции документ подала Юлия Плетнева - адвокат, которая не участвовала в процессе. 

26 февраля Киевский районный суд признал Дронова и Зайцеву виновными в ДТП, в результате которого 18 октября 2017 года погибли шесть человек. Также их лишили права управлять транспортным средством сроком на три года.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.