Анна Ушенина стала серебряным призером олимпиады по шахматам

Анна Ушенина стала серебряным призером олимпиады по шахматам. Фото: ХОГА
Женская сборная обыграла в последнем 11-м туре сборную США со счетом 3:1.

Женская сборная Украины заняла второе место на 43 Всемирной шахматной олимпиаде в Батуми.

Женская сборная обыграла в последнем 11-м туре сборную США со счетом 3:1, набрала 18 очков. Столько же было и у сборной Китая, но по дополнительным показателям китаянки опередили украинок и заняли первое место. Бронзовыми призерами стала сборная Грузии. Об этом сообщает сайт ХОГА.

В соревнованиях среди женщин украинская команда боролась под руководством харьковчанина Михаила Бродского. В составе команды: харьковчанка Анна Ушенина, львовянки Анна и Мария Музычук, одесситка Наталья Жукова и киевлянка Юлия Осьмак.

"В борьбе на Всемирной Шахматной Олимпиаде, которая проходила в городе Батуми, выбороли серебряную медаль! Тройка призеров такая: 1.Китай 2.Украина 3.Грузия" - поделилась Анна Ушенина на своей странице в Instagram.

В соревнованиях среди мужчин сборная Украины заняла десятое место. В состав команды вошли харьковчане Антон Коробов и Павел Эльянов. Победителями Олимпиады стали шахматисты из Китая.

Напомним, в женском турнире Олимпиады между собой боролись 151 сборная разных стран. В составе каждой команды были четыре основных игрока и один запасной.