Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Амина Окуева рассказала подробности встречи с киллером

Фото: Facebook/Amina.Okueva
Киллер сказал, что ему посоветовали Окуеву журналисты "Шустер live".

Участница АТО Амина Окуева рассказала о том, как киллер втерся в доверие к ней и ее мужу Адаму Осмаеву.

Видео ее интервью появилось на видеосервисе Yotube.

"Он сослался на одного известного мне в Украине журналиста. Он сказал, что ему посоветовали меня журналисты "Шустер live", - рассказала Окуева.

После этого она попросила знакомого, который работал в программе "Шустер live", подтвердить, что этот человек действительно был журналистом французского издания. В ответ на этот вопрос Окуева получила "да".

"Он производил впечатление какого-то европейского человека, интеллигентного человека. Но он очень хорошо говорил по-русски с небольшим иностранным акцентом. Я также этому удивилась. Он рассказал, что учился в Петербурге и получил там журналистское образование", - рассказала она. Были определенные моменты, которые вызывали у нее сомнения относительно личности этого "журналиста".

1 июня была уже четвертая встреча супругов с якобы французским журналистом. До этого они также встречались и общались с ним.

"Это было как одно мгновение. Он (киллер) сразу начал стрелять по Адаму, не по мне. Возможно, он не знал, что я вооружена. Я сразу выхватила пистолет", - вспоминает Окуева об инциденте.

"У меня всегда с собой оружие и "Целокс", я быстро затампонировала рану Адаму, поэтому он не потерял много крови", - рассказала Окуева.

Как писал KHARKIV Today, 1 июня, в результате стрельбы в Киеве ранен россиянин Адам Осмаев, которого в России обвиняют в покушении на президента Владимира Путина.

В марте 2014 года обвиняемый в покушении на Путина Осмаев попросил украинское гражданство. В феврале 2012 года его задерживали в Одессе по подозрению в причастности к взрыву 4 января 2012 года.

Тогда во время взрыва погиб 26-летний гражданин РФ и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана. 27 февраля в СБУ заявили, что задержанием в Одессе российские и украинские спецслужбы предотвратили планы террористов по подготовке покушения на Путина после президентских выборов в РФ.

Жена Осмаева Амина на данный момент является бойцом АТО. Сам Адам принимал участие в боях на Донбассе в рядах батальона «Киев-2».

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.