Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Алексей Кучер назначил себе первого заместителя

Татьяна Егорова-Луценко. Фото: kharkivobljust.gov.ua
Татьяна Егорова-Луценко вышла на работу в Харьковскую ОГА.

Должность, которую при Кучере занимал Виталий Погосян, четыре месяца была вакантной. 

С 3 августа Татьяна Егорова-Луценко работает в должности первого заместителя главы Харьковской ОГА Алексея Кучера. Соответствующее распоряжение сегодня опубликовано на сайте Харьковской ОГА. Документ подписан 31 июля. 

15 июля Татьяну Егорову-Луценко на эту должность согласовал Кабмин, решение оставалось за президентом Владимиром Зеленским.

Как писал KHARKIV Today, 6 июля глава Харьковской областной государственной администрации назвал имена кандидатов на должности своих замов.

В команде Кучера вакантны должности двух заместителей - первого (после увольнения Виталия Погосяна) и зама по медицине (после увольнения Михаила Черняка). В Киеве должны были рассмотреть на эти позиции экс-главу ГУ юстиции в Харьковской области Татьяну Егорову-Луценко (на первого зама) и депутата Харьковского облсовета Валерию Мураеву (зама).

Отметим, Татьяне Егоровой-Луценко 36 лет. Она принимала участие в промежуточных выборах в Верховную Раду в 179 округе в качестве самовыдвиженца. В 2015 году баллотировалась в депутаты облсовета по округу №33, в Лозовской горсовет и Лозовской райсовет от "Радикальной партии Олега Ляшко".

Сейчас Егорова-Луценко — сотрудница НИИ правового обеспечения инвестиционного развития Академии правовых наук Украины.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.