Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Адвокат Зайцевой просит домашний арест для подзащитной

Фото: Константин Чегринский/KHARKIV Today
Юлия Козырь уверяет, что ее клиентка не собирается скрываться

Адвокат подозреваемой в гибели пяти человек в ДТП в центре Харькова Елены Зайцевой просит домашний арест для подзащитной.

"Почему в суде только Зайцева? В действиях водителя Volkswagen Touareg есть признаки нарушения ПДД. По поводу моей подзащитной. Отсутствие экспертизы - подозрение необоснованное. Насчет рисков: никакого обоснования рисков нет, как и доказательства не приведены. Свидетель Ковалева (пассажир Lexus) отказалась давать показания. Но никаких доказательств того, что Зайцева влияла, нет. Любой другой более мягкий, к примеру домашний арест, обеспечит отсутствие общения со свидетелями. По поводу риска скрыться от суда – он перечислен, но не обоснован прокуратурой. Весь поток информации в интернете – просто поток и не обоснован. Она не имеет намерений скрываться от следствия", - заявила Юлия Козырь.

Кроме того, защитник говорит, что все прежние нарушения ПДД не связаны с проездом на красный свет, максимум – парковка в неположенном месте. Прокуратура настаивает на содержании без права внесения залога.

Как писал KHARKIV Todayадвокатом подозреваемой в гибели пяти человек в аварии на Сумской стала защитница Овинниковой и Кернеса.

18 октября в 20.45 на улице Сумской в районе «Градусника» произошло смертельное ДТП. 11 человек пострадали: пятеро погибли, шестеро — получили травмы различной степени тяжести.

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Зайцева в момент аварии участвовала в гонках.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.