Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Адвокат: У Денисюка высокое давление и растянутая речь

Фото: sq.com.ua
Голодовку экс-налоговик продолжает, но от воды не отказывается.

В четверг, 15 июня, в Апелляционном суде Киева будет рассматриваться апелляция по мере пресечения для экс-главного налоговика Харьковской области.

Станислав Денисюк остается в Киевском изоляторе временного содержания. Голодовку он продолжает, но от воды не отказывается.

Как сообщил KHARKIV Today адвокат Денисюка Cергей Вилков, состояние его подзащитного остается тяжелым, но медицинской помощи ему не предоставляют.

"У него два требования так и остались – предоставление качественной медпомощи и нормальное расследование дела, - сообщил Вилков. – Его ночью увезли из больницы скорой помощи, вырвали катетер. Состояние с седьмого июня тяжелое, боли в спине (возможно, это почки), высокое давление – около двухсот верхнее и больше ста нижнее, иногда теряет сознание. От еды он отказался, но воду продолжает пить, иначе вообще может умереть. Когда я его видел, он говорил, что двоится в глазах, речь тянет, слова путанные".

На вопрос, был ли ранее у Денисюка гипертонический криз, адвокат отказался отвечать.

По словам адвоката, Денисюка не везут в больницу, поскольку дело – политический пиар.

"Я написал омбудсмену, это дело должна рассмотреть спецкомиссия Верховной Рады, другие международные организации", - считает Вилков.

На 15 июня назначена апелляция по мере пресечения для Денисюка. Первые два раза заседание суда не состоялось.

Как писал KHARKIV Today, 11 июня экс-глава харьковской налоговой Станислав Денисюк объявил голодовку "как единственный способ привлечь внимание к условиям содержания" в Киевском изоляторе временного содержания. 

24 мая Национальная полиция и военная прокуратура провели по всей Украине спецоперацию по задержанию верхушки бывшего Министерства доходов и сборов. В Харьковской области задержаны два бывших начальника налоговой (Андрей Роздайбида и Станислав Денисюк), а также руководитель Харьковской ОГНИ Андрей Криволапов.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос назвал задержанного в том числе Денисюка «смотрящим» за всем бизнесом беглого олигарха Сергея Курченко.

25 мая Печерский суд арестовал экс- руководителя Харьковской областной налоговой администрации под залог в сто миллионов гривен.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.