Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

425 детей в Харьковской области страдают онкологическими заболеваниями

В Харьковской области более 400 детей имеют онкологические заболевания, Фото: из открытых источников
Среди злокачественных образований чаще всего у детей обнаруживают лейкозы. 

Чаще всего у детей обнаруживают лейкозы. 

По состоянию на 1 января 2019 года на диспансерном учете в Харьковской области находятся 425 детей с онкологическими заболеваниями, - сообщили в Харьковском областном центре здоровья. Из этого этого числа у 228 детей обнаружили злокачественные новообразования, у 197 - гемобластозы (опухолевые заболевания кроветворной и лимфатической тканей).

Первое место среди злокачественных новообразований у детей занимают лейкозы. На втором - лимфомы и злокачественные новообразования головного мозга. На третьем - злокачественные новообразования мочевых органов.

Чтобы вовремя выявить заболевание, родители должны следить за ребенком: не бледные ли у него кожные покровы, не ухудшился ли аппетит, не появились ли какие-нибудь новообразования, кровоизлияния на коже, кровоточивость дёсен.

При своевременной диагностике пациенты имеют 70-80% шансов на полное выздоровление.

Как сообщал KHARKIV Today, всего на учете в Харьковской области состоит 82,2 тысячи человек с онкологическими заболеваниями.

Ежегодно от рака умирают около пяти тысяч жителей Харьковской области. Чаще всего причиной смерти становится рак легких. На втором месте — рак молочной железы, на третьем — рак толстой кишки, а за ним — рак желудка.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.