Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

За сутки в зоне АТО боевики 21 раз открывали огонь

Фото: Штаб АТО / Facebook
Наиболее агрессивные провокации боевики устраивали на Донецком направлении.

В течение минувших суток ситуация в зоне проведения АТО существенно не изменилась. После 18.00, следуя своей привычной тактике, террористы усилили обстрелы украинских позиций, использовали при этом преимущественно стрелковое оружие.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Наиболее агрессивные провокации боевики устраивали на Донецком направлении. Здесь, вечером, террористы почти два часа били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БПМ по украинским защитникам на шахте Бутовка. Вместе с этим дважды под гранатометный огонь попали наши защитные укрепления на южных окраинах Авдеевки и вблизи поселка Луганское.

На Луганском направлении, вечером, боевики применяли стрелковое оружие и гранатометы неподалеку Новоалександровки, Станицы Луганской и Новотошковское.

На Мариупольском направлении противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов украинские укрепления в Водяном.

В ответ почти на каждый провокационный обстрел со стороны боевиков силы АТО огнем принуждали противника к миру. Поэтому большинство огневых контактов были не продолжительны.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. Трижды враг применял минометы, 14 раз - гранатометы, один раз бил из вооружения БМП. Потерь среди украинских военных нет.

В целом, эти цифры несколько меньше чем в предыдущие дни, однако и они ярко свидетельствуют, что полностью выполнять Минские договоренности враг не собирается.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.