Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

27-летняя жена помощника нардепа хочет на место Максима Мусеева, а ее муж — в Харьковский горсовет

Диана Гордиенко подала декларацию кандидата на соответствующую должность.

Диана Гордиенко хочет возглавить администрацию Холодногорского района Харьковского горсовета, а ее муж, помощник нардепа, тоже собирается сотрудничать с горсоветом. 

27-летний психолог и психотерапевт, жена помощника харьковского народного депутата Дмитрия Люботы от "Слуги народа" - Богдана Сальникова, Диана Гордиенко хочет стать главой администрации Холодногорского района. Соответствующую декларацию в качестве кандидата на эту должность Гордиенко опубликовала на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции. 

Согласно декларации, в прошлом году Гордиенко купила два автомобиля - Toyota Auris 2008 года выпуска и Volkswagen Jetta 2013 года выпуска. Каждая обошлась по 40 000 гривен. Другого имущества, кроме автомобилей, в декларации не указано. Также не задекларированы денежные активы. Гордиенко - основатель общественного объединения "Национальное развитие". 

В декларации кандидат на должность главы администрации Холодногороского района указала своего мужа - Богдана Сальникова и двух сыновей - Мирона и Ивана. Сальников помогает нардепу от "Слуги народа" Дмитрию Люботе на общественных началах. Кроме того, несколько дней назад он подал декларацию в качестве кандидата на должность главного специалиста отдела координации проектов цифрового развития управления стратегического развития департамента цифровой трансформации Харьковского горсовета. 

На своей странице Facebook Гордиенко выражала недовольство отношением горсовета к жителям. В частности, она жаловалась на сложность записи на прием к заместителю харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения Светлане Горбуновой-Рубан и самому мэру. Девушка пыталась спасти маму, которой поставили онкодиагноз.

"Меня записали на приём к Горбуновой-Рубан только на 6 марта, и когда я просила о том, что 6 марта это поздно,что это не ждёт, что нужен хотя бы мобиль от города перевезти ещё живую мать лечиться - мне было отказано даже в записи к @gepard59. У нас теперь четверо детей, и куча бюрократических бумажек, которые на двоих из них надо оформить. И один единственный вопрос, как их всех поднять? 6-го марта я-то на приём пойду, если все будет хорошо... А толку-то, мамы же больше нет...она не дождалась этой очереди и пошла в другую", - писала Гордиенко.

Сегодня на своей странице она подтвердила намерение идти во власт.

"Да, я люблю свой город и хочу быть в составе людей, которые его делают лучше каждый день на руководящих должностях", - написала Гордиенко .

Отметим, сейчас обязанности главы администрации Холодногорского района исполняет Григорий Кашлаков. До 2018 года эту должность занимал Максим Мусеев, которого подозревают в госизмене. 

Комментарии: 2

15 июня, 2020 - 18:17
Совесть

Можно и мне машины по 40 000 грн?

16 июня, 2020 - 10:12
Харьков

Интересно можно ли эти обе машины за
100 000-120 000 выкупить у Гордиенко.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.