Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковские музыканты примут участие в акции "Free sky"

Фото: БукІнфо 
Мероприятие пройдет в Черновцах.

Оркестр и хор исполнят гимн, а также известные музыкальные произведения.  

22 марта музыка под открытым небом будет звучать в Черновцах. Это — художественная акция "Вільне небо/Free Sky", сообщили в Госагентстве Украины по вопросам искусств и художественному образованию.

"Мы обращаемся к миру с призывом защитить жизнь мирных людей и материальное наследие, принадлежащее всему человечеству", — объяснили там.

Музыканты симфонического оркестра и сводных хоров Черновицкой областной филармонии им. Д. Гнатюка, а также артисты из Харькова, Киева и других городов Украины, где идут упорные бои, под руководством дирижеров Иосифа Созанского и Дмитрия Морозова (главный дирижер Харьковского национального театра оперы и балета) исполнят Государственный гимн Украины, а также известные музыкальные произведения. В частности, в исполнении оркестра и хора будут звучать: "Мелодія" М. Скорика, "Зродились ми великої години", "Ода к радости" Бетховена, "Боже великий, єдиний" Н. Лысенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудник харьковского театра стал гранатометчиком

Художественная акция начнется в 13:00 22 марта на территории Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича — объекта Всемирного наследия под защитой ЮНЕСКО. Видеозапись художественной акции появится в эфире единого марафона всех телеканалов. Подобные художественные проекты пройдут и в других городах Украины.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.