Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчан научат создавать анимацию карандашом на бумаге

Иллюстрация: исторический музей
Факультатив пройдет в историческом музее.

На мероприятии расскажут об анимации и проведут мастер-класс. 

В субботу 5 февраля в Харьковском историческом музее им. Н. Ф. Сумцова состоится факультатив для детей "Маленькие секреты мультипликаторов прошлого".

Участникам расскажут,  почему, просматривая современные мультики, зрители узнают сюжет старых, какой анимация была раньше и отличается ли она от современной. Также во время мероприятия пройдет мастер-класс по созданию анимации от выпускницы школы кино и телевидения "Дитятко" Александры Макеевой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове — "Вечера французского кино"

Факультатив "Маленькие секреты мультипликаторов прошлого" начнется в 14:00 в субботу 5 февраля в актовом зале музея (улица Университетская, 5). Стоимость первой партии промо билетов для детей, учащихся и студентов — 10 гривен, для взрослых — 15 гривен. Промо билеты для детей продают здесь, для взрослых — здесь.

В дальнейшем стоимость билетов составит: для детей, учащихся и студентов — 20 гривен, для взрослых — 30 грн. Купить их можно по ссылке или в кассах музея в день мероприятия.

Вход в музей для посетителей от 18 лет разрешен на условиях covid free ("желтый" или "зеленый" COVID-сертификат/отрицательный ПЦР или экспресс-тест/сертификат о выздоровлении от COVID-19).

Напомним, театр кукол просит харьковчан поделиться старыми монетами. Такие деньги используют в новом спектакле "Мамаша Кураж и ее дети". 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.