Канада стала чемпионом мира по хоккею

23 мая 8:07
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

В финале чемпионата мира по хоккею, который проходил в России, сборная Канады со счетом 2:0 выиграла у сборной Финляндии.

Для канадцев это второе чемпионство подряд. В прошлом году в финале турнира они разгромили россиян (6:1).

В первом периоде Коннор Макдевид открыл счет. А на последней минуте Мэтт Дюшейн забил в пустые ворота финнов, когда те попытались отыграться, сменив вратаря на полевого игрока.

Из прошлогоднего чемпионского состава канадцев в Москве играли только трое: Тейлор Холл, Мэтт Дюшейн и Райан О`Райли.

Хозяйка чемпионата мира в топ-дивизионе, сборная России, в матче за третье место разгромила команду США – 7:2.

Сборная Украины по фехтованию завоевала золото на этапе Кубка Мира Сборную Украины по футболу проводили на Евро-2016