Хоккейная сборная Украины проиграла Литве

На чемпионате мира в Дивизионе В1, который проходит в Хорватии, сборная Украины потерпела поражение от сборной Литвы со счетом 1:2 и значительно усложнила шансы выиграть турнир.

Об этом сообщает Федерация хоккея Украины, которая назвала поражение украинцев "сенсационным".

До поединка в пятницу сборная Украины провела на чемпионате три игры и выиграла их с общим счетом 17:3. Поэтому украинцы считались фаворитом противостояния с Литвой, которая уже теряла очки.

В конце второго периода традиционно активный Юрий Петранговский наконец пробил голкипера литовцев. 1:0.

Однако в третьем периоде прибалтийские хоккеисты отличились дважды, а украинцы – ни разу. 2:1 в пользу сборной Литвы.

Первое в истории противостояний с литовцами поражение от их команды значительно усложнило решение главной задачи – выиграть турнир и повысится в классе. Теперь команде Александра Савицкого нужно не только выигрывать у Великобритании, но и надеяться на осечку литовцев в матче с Хорватией.

Заключительный матч сборная Украины по хоккею проведет 23 апреля.