19 апреля 10:14
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...
Фото fhu.com.ua

Национальная сборная команда Украины одержала вторую победу на чемпионате мира в Дивизионе 1В, который проходит в Хорватии. Со счетом 4:1 наши хоккеисты обыграли хозяев турнира.

Хорваты активно начали поединок, постоянно прессингуя и играя в тотальный хоккей, но отличится удалось именно нашей команде, сообщает Федерация хоккея Украины. Красный свет за воротами соперника зажег Дмитрий Чернышенко.

Хозяева продолжали играть в агрессивный хоккей, но контратаки нашей команды несли большую угрозу. Во время одной из них Юрий Петранговский отобрал шайбу у защитников и отпасовал на Дениса Исаенко, который парашютом опустил шайбу за спину вратаря.

В конце первого периода Хорватия забила одну шайбу и сократила отставание в счете.

Второй период украинская команда провела на очень приличном уровне, отличившись дважды и не позволив ничего сделать соперникам.

В заключительном периоде хорватские хоккеисты начали играть откровенно грубо, однако «сине-желтые» на провокации не поддавались, спокойно доведя матч до убедительной победы 4:1.

19 апреля на турнире неигровой день. Свой следующий матч сборная Украины сыграет 20 апреля против сборной Эстонии.

Крымские "власти" приостановили деятельность Меджлиса Российский миллиардер попросил украинское гражданство