Харьковский велогонщик завоевал серебро и бронзу на чемпионате Европы

24 октября 15:09
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 5,00(1)
Загрузка...

С 19 по 23 октября во Франции состоялся чемпионат Европы по велоспорту на треке среди мужчин и женщин, серебро и бронзу которого завоевал харьковский велогонщик.

Вице-чемпионом Европы Андрей Винокуров стал в гонке кейрин, где лучший результат, чем у украинца, смог показать только чех Томаш Бабек. Бронзовую медаль харьковчанин завоевал в спринте, сообщает пресс-служба ХОГА.

В соревнованиях среди женщин харьковская велогонщица Елена Старикова заняла высокое пятое место в гонке на 500 м.

Всего на данном чемпионате украинцы завоевали три медали. Золото в кейрине среди женщин завоевала представительница Луганской области Любовь Басова.

Харьковчанка выиграла серебро Чемпионата мира по фехтованию Усика признали боксером года по версии WBO