Харьковские велогонщики завоевали медали на соревнованиях во Львове

15 августа 14:05
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

Харьковские спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали чемпионата Украины по велоспорту и международных соревнованиях «Гран-При Галичины».

Международные соревнования «Гран-При Галичины» и юношеский чемпионат Украины по велоспорту на треке прошли с 11 по 14 августа во Львове, передает ХОГА.

"На львовском велотреке харьковчанин уверенно победил в двух дисциплинах. Он получил золотую медаль в спринте, выиграв в финале у литовца Сваюноса Йонаускаса, а также был первым на финише в дисциплине «кейрин». Вторым в этой дисциплине стал львовянин Владимир Бычинский, а замкнул призовую тройку Сергей Омельченко из Азербайджана", - говорится в сообщении.

Велогонка «Гран-При Галичины» проходит уже пятый раз во Львове. В этом году участвовали около 130 спортсменов из шести стран мира, среди которых был и действующий обладатель Кубка мира Андрей Винокуров.

На юношеском чемпионате Украины харьковские велогонщики завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую награды. Три медали получил Богдан Данильчук. Он стал чемпионом Украины в дисциплине «кейрин», финишировал вторым в омниуме, а также вместе с харьковчанами Михаилом-Ярославом Дудко и Егором Коробовым занял второе место в командных гонках преследования на 3 км.

Еще одну серебряную медаль завоевал харьковчанин Михаила-Ярослава Дудко в кейрине. В этой же дисциплине Егор Коробов занял третье место.

Как писали ранее, харьковские легкоатлеты завоевали «золото» на чемпионате Украины.

Харьковские теннисистки завоевали серебряную медаль на чемпионате мира Харьковские легкоатлеты завоевали "золото" на чемпионате Украины