Харьковские спортсмены заняли призовые места на международном марафоне в Германии

Команда харьковских спортсменов заняла первое, второе и третье места в разных категориях по возрасту и дистанции.

2 июня в Германии команда харьковских спортсменов заняла призовые места на международном марафоне "Метрополь-Марафон", - сообщили в Харьковском городском совете.

Забег проходил в немецком городе Фюрт. Более пяти тысяч спортсменов со всех уголков мира приняли участие в марафоне. Так, 42-километровую дистанцию пробежали 450 спортсменов, 21-километровую - более 1300. Самой популярной оказалась дистанция в десять километров. Ее преодолели 1750 участников забега.

Расстояние в 42 километра пробежал харьковчанин Владимир Говор и занял первое место в своей возрастной группе. Он впервые участвовал в этом забеге.

Еще один представитель Харькова - Андрей Павелко - принес городу третье и второе места, преодолев дистанции в 21 километр. В абсолютном зачете харьковчанин оказался на третьем месте. А в своей возрастной группе ему удалось достигнуть второго. Эту же дистанцию пробежал Евгений Годун и занял третье место в своей возрастной категории.

Организаторы международного марафона пригласили харьковскую команду показать свои силы в "Метрополь-Марафоне" и в следующем, 2020 году.

Как писал KHARKIV Today, международный марафон в Харькове выиграл африканский спортсмен.