Харьковские шпажисты победили на Кубке Украины

Харьковские шпажисты стали победителями Кубка Украины. Фото: kharkivoda.gov.ua
Харьковские шпажисты стали победителями Кубка Украины.
В финале харьковчане выиграли у первой команды Киева со счетом 24:23.

Харьковские спортсмены завоевали золотую и серебряную награды в Киеве на соревнованиях по фехтованию на шпагах.

Среди мужчин обладателем кубка в командных состязаниях стала первая команда Харьковской области, в состав которой вошли Максим Хворост, Дмитрий Карюченко, Роман Свичкарь и Евгений Горбачук. В финале харьковчане выиграли у первой команды Киева со счетом 24:23.

Еще одна харьковская команда «Харьков-3» (Андрей Деркач, Павел Лиманский, Андрей Опанасенко и Святослав Ярох) заняла пятое место, - сообщает сайт ХОГА.

В личных соревнованиях среди мужчин харьковчанин Максим Хворост занял второе место, уступив в финале киевлянину Игорю Рейзлину со счетом 10:13.

В десятую лучших также попали еще три харьковских шпажиста. Дмитрий Карюченко занял пятое место, Роман Свичкарь расположился на шестом, а Евгений Горбачук – на десятом.

В соревнованиях среди женщин лучший результат показала Алина Зеленцова, заняв девятое место. В командных соревнованиях среди женщин  - Алина и Анастасия Зеленцовы, а также Ольга Петрюк и Владлена Хавалджи заняли пятое место.