Харьковские борцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы

Харьковские борцы. Фото: United World Wrestling
На соревнованиях по вольной, греко-римской и женской борьбе харьковские спортсмены завоевали 1 серебряную и три бронзовых медали.

На соревнованиях по вольной, греко-римской и женской борьбе харьковские спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовых медали.

Чемпионат Европы среди юниоров проходил в испанском городе Понтеведра с 3 по 9 июня. Об этом 10 июня сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

На соревнованиях сборную Украины представили шестеро харьковских борцов. Награды достались четверым харьковским спортсменам, которые выступали в вольном стиле.

Так, второе место в весе до 61 килограмма занял Александр Евсеенко. Харьковский спортсмен одолел соперников из Молдовы, Македонии и Венгрии, однако в финале он уступил победу борцу из Армении.

"Бронза" досталась Камилю Керимову (в весовой категории до 57 килограммов), Демиду Караченко (в весовой категории до 86 килограммов). Также на соревнованиях по женской борьбе третье место завоевала Кристина Малявка. Харьковская спортсменка выступила в весовой категории до 68 килограммов.

По итогу чемпионата Европы сборная Украины получила одну золотую, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей. Команда по женской борьбе заняла второе место.

Как писал KHARKIV Today, юные харьковские тхэквондисты заняли второе место на турнире в Словакии.

На соревнованиях по тхэквондо спортсмены из Харьковской области получили 25 наград и заняли второе общекомандное место.

Турнир "Bratislava Open & Korean Ambassador Сup 2019" прошел 1 июня в Словакии. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 11 стран мира.