Харьковские боксеры заняли призовые места на чемпионате Европы

Харьковские боксеры получили две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате Европы.

С 22 мая по 2 июня в Румынии прошли соревнования по боксу в рамках чемпионата Европы, где харьковчане Даниил Дрыжак и Матвей Ражба завоевали золотые медали. Об этом сообщили 3 мая в Харьковской ОГА.

Как отметили в ХОГА, Даниил Дрыжак выступал в весовой категории до 46 килограмм. Харьковчанин соревновался в четырех поединках с соперниками из Азербайджана, Хорватии, России и Румынии. Четырех соперников он обыграл со счетом 5:0.

Одержать абсолютную победу в поединках с польским, беларусским и чешским спортсменами удалось и Матвею Ражбе. Он состязался в весовой категории до 80 килограмм. В финале он боролся с россиянином Никитой Лебедевым, где выиграл со счетом 4:1.

Второе место и серебряную медаль завоевал Вячеслав Бригаденко (весовая категория до 57 килограмм). Харьковский боксер победил соперника из Израиля со счетом 5:0. Однако спортсменов из Румынии и Молдовы он обыграл со счетом 3:2. В финальном поединке харьковчанин проиграл российскому боксеру Ивану Кобзеву.

На третьем месте оказался Никита Горбатенко. Он состязался в весовой категории до 70 килограмм с соперниками из Азербайджана, Германии и Англии, над которыми одержал победу. Но в полуфинале его обыграл россиянин Михаил Усов.

Также в боксерских соревнованиях выступили и девушки. Бронзовую медаль принесла городу харьковчанка София Богданова, выступившая в весе свыше 80 килограмм.

Украинская сборная на чемпионате Европы получила две золотые, три серебряные и восемь бронзовых медалей. Медальный зачет команда из Украины завершила третьим местом.

Как писал KHARKIV Today, харьковские боксеры победили на международном турнире в Сербии.