Харьковская тяжелоатлетка завоевала "бронзу" на соревнованиях в Таиланде

Харьковская спортсменка завоевала бронзовую медаль на II Международном Кубке по тяжелой атлетике, который проходил в Таиланде. Фото: Харьковский горсовет
Спортсменка завоевала бронзовую медаль на II Международном Кубке по тяжелой атлетике, который проходил в Таиланде.

Спортсменка завоевала бронзовую медаль на II Международном Кубке по тяжелой атлетике.

Соревнования проходили с 7 по 10 февраля в Таиланде. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Мария Гангур заняла третье место в весовой категории до 55 килограмм. По информации Федерации тяжелой атлетики Украины, Гангур завоевала бронзу по результатам в рывке, толчке штанги и сумме двоеборья.

Международный Кубок по тяжелой атлетике — лицензионное соревнование, проходящее в рамках подготовки к Олимпийским играм, которые пройдут в Токио в 2020 году.

Как сообщал KHARKIV Today, в 2017-м году Мария Гангур стала вице-чемпионкой мира в весовой категории до 58 кг на чемпионате мира, который проходил в Таиланде. В сумме двоеборья она подняла 186 кг, что принесло ей серебряную медаль. Кроме того, ее результаты в рывке – 84 кг и в толчке – 102 кг, потянули на "малые бронзовые" медали.