Харьковская тяжелоатлетка получила «серебро» Чемпионата мира

19 июня 19:21
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

На юниорском Чемпионате мира по тяжелой атлетике в Токио харьковчанка Мария Гангур заняла второе место.

Как сообщает пресс-служба горсовета Харькова, Мария выступала в весовой категории до 53 кг.

В сумме двоеборья спортсменка подняла 188 кг (84 кг в рывке и 104 кг в толчке). Ее соперница из Китая, которая заняла первое место, превзошла результат харьковчанки на 11 кг. Третье место, подняв в сумме двоеборья 186 кг, заняла белоруска Людмила Панькова.

Еще одна харьковчанка Камила Конотоп, к сожалению, попасть в призеры чемпионата не смогла. В весовой категории до 58 кг с результатом в сумме двоеборья 190 кг она заняла девятое место.

Впереди выступления еще двух харьковских тяжеловесов: Анастасии Власенко (весовая категория до 90 кг) и Николая Власенко (весовая категория до 105 кг).

Болельщики «Металлист 1925» устроили беспорядки в Киеве и сорвали матч Украинская сборная завоевала 10 медалей на чемпионате Европы по прыжкам в воду