13 августа, 2019 - 13:15

Харьковчанки завоевали "серебро" на турнире по бадминтону в Греции

Харьковские спортсменки Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова заняли второе место на международном турнире по бадминтону в Греции.

Международный турнир "HellasOpen 2019" уровня "International Series" проходил с 8 по 11 августа в греческом городе Сидирокастро, - сообщили в ХОГА.

Харьковчанки завоевали серебряную медаль  в женской парной категории. Спортсменки обыграли соперниц из Греции и Шотландии, уступив в финале бадминтонисткам из Франции.

В шаге от медали на этом турнире остановился Артем Почтарев. Харьковский бадминтонист выиграл два поединка, но в четвертьфинале уступил сопернику из Малайзии, который в итоге завоевал золотую награду.

Как писал KHARKIV Today, юная бадминтонистка из Харькова стала чемпионкой международных соревнований.

Всего на FZ Forza Ukraine Junior 2019 харьковские бадминтонисты завоевали 11 медалей. Турнир проходил с 29 июля по 3 августа в Днепре.

Победителем соревнований стала харьковчанка Полина Бугрова, в финале женского одиночного разряда она обыграла землячку Анастасию Прозорову со счетом 17:21, 21:15, 21:17.