Харьковчанка победила на юношеском теннисном турнире в Черногории

Харьковская теннисистка стала победителем юношеского турнира ITF. Фото: i2.wp.com
15-летняя харьковчанка на пути к финалу обошла всех соперниц.

Харьковская теннисистка Любовь Костенко завоевала трофей в одиночной женской категории на соревнованиях четвертой категории Podgorica Open - 2018, которые прошли в Черногории.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

15-летняя харьковчанка на пути к финалу выиграла у соперниц из Греции, Хорватии, Италии и Швеции, а в главном поединке со счетом 6:1, 6:4 победила теннисистку из Франции Марго Ровруа.

Также Любовь Костенко на этом турнире боролась за трофей и в женской парной категории. Вместе с греческой теннисисткой Галатеей Месочоритоу она успешно дошла до полуфинала, где уступила соперницам из Швеции.

Для харьковской теннисистки это уже второй одиночный титул на юношеских турнирах ITF в возрастной категории до 18 лет, пишет ХОГА.

Как писал KHARKIV Today, украинская теннисистка обыграла пятую ракетку мира на турнире во Франции.