Харьковчане выиграли международный турнир по тхэквондо в Латвии

В целом на турнире украинские тхэквондисты завоевали 8 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

8 и 9 октября в Риге (Латвия) прошел Международный турнир по тхэквондо ВТФ Rjga Open.

По итогам соревнований харьковчане Александр Дзюба и Богдан Доценко, выступавшие  в возрастной категории «Юниоры», завоевали золотые медали, сообщает горсовет.

Так, Александр Дзюба в весовой категории до 59 кг в полуфинале со счетом 15:2 разгромил российского спортсмена, а в поединке за «золото» со счетом 7:4 выиграл у тхэквондиста из Бельгии.

В весовой категории до 68 кг Богдан Доценко в полуфинале со счетом 1:0 победил представителя Беларуси, а в финале был сильнее соперника из Австрии - 7:1.

В целом на турнире украинские тхэквондисты в трех возрастных категориях (кадеты, юниоры и взрослые) завоевали 8 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Для юниорской сборной Украины, в состав которой входит немало харьковчан, эти соревнования стали подготовительным этапом к чемпионату мира, который в ноябре состоится в Канаде.