Харьковчане пробежали марафон в Нюрнберге

харьковская спортсменка Любовь Сыч на марафонской дистанции 42 км 195 м заняла 2-е место.

10-й «Метрополь-Марафон» состоялся 12 июня в городе-спутнике Нюрнберга – Фюрте.

В Марафоне, который состоялся 12 июня в городе-спутнике Нюрнберга – Фюрте, приняли участие   10 бегунов из Харькова. В забеге на 42,195 км, полумарафоне и 10-километровой дистанции приняли участие около 2300 спортсменов. 541 человек бежали марафон и 1762 человека – полумарафон.

Харьковчане показали хорошие результатыв забегах. Спортсменка Любовь Сыч на марафонской дистанции 42 км 195 м заняла 2-е место в своей возрастной группе. Ее пригласили принять участие в марафоне в следующем году, сообщил сайт Харьковского горсовета.

Накануне соревнований с харьковскими спортсменами провел тренировку заместитель мэра Нюрнберга бургомистр Клеменс Гзелл, который сам является большим любителем бега.

В Харьковском международном марафоне, который состоялся 9 апреля, приняли участие 11 марафонцев из Нюрнберга. Всего в забегах на различные дистанции участвовалиболее 12 тысяч человек.