Армрестлеры из Харькова завоевали четыре медали на Всемирных играх кочевников

Украинская сборная по армрестлингу. Фото: Анастасия Щелокова/Facebook
В соревнованиях по армрестлингу принимали участие представители 17 стран. В составе украинской сборной выступили харьковские армрестлеры, они завоевали 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Харьковские спортсмены успешно выступили на III Всемирных играх кочевников в Кыргызстане.

Две серебряные медали получила Анастасия Щелокова. В весовой категории свыше 75 кг девушка заняла второе место в борьбе на правой и левой руках.

Еще одна харьковчанка Виктория Илюшина в весовой категории до 75 кг завоевала серебряную награду в борьбе на правую руку и бронзовую - в борьбе на левую руку.

Супруг Виктории Илюшиной - Сергей Мельник в борьбе на обе руки занял четвертые места.

"Украина на Всемирных играх Кочевников в Киргизии завоевала первые медали по армрестлингу. В этом году армрестлинг был представлен на играх впервые. По армрестлингу участие принимали спортсмены из 17 стран. Среди женщин заявлено две весовые категории, до 75 кг и свыше 75 кг. Везу домой два серебра на левую и правую руку", - пишет Анастасия Щелокова в своем Facebook.

Всего украинские спортсмены завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

В Играх кочевников приняли участие 1556 спортсменов из 66 стран мира. В программе соревнований были 37 видов спорта.

Как писал KHARKIV Today на официальном сайте Харьковского городского совета появилось обращение с просьбой установить в городе столы для армрестлинга.