Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области под амнистию выйдут из тюрем участники АТО

Заключенные заявляют о пытках. Фото: podrobnosti.ua
По действие амнистии подпадают те, кто совершил умышленные нетяжкие и не особо тяжкие преступления.

Вступил в силу закон «Об амнистии в 2016 году», который опубликован в издании «Голос Украины».

Документ предполагает амнистию лиц, которые отбывают наказание за совершение умышленных нетяжких и не особо тяжких преступлений; неосторожных преступлений, которые не являются тяжкими.

Действие закона, помимо прочего, распространяется на участников антитеррористической операции на Донбассе, не совершивших тяжкие преступления.

Всего в учреждениях Северо-восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний находится около 10 тыс. осужденных. Среди них - 287 человек, которые подпадают под действие закона об амнистии. Из них - 15 участников АТО.

В учреждениях Харьковской области попадают под действие закона об амнистии 103 человека. В том числе, в Куряжской воспитательной колонии - три человека. В Качановской ИК № 54 – пятеро осужденных.

В учреждениях Полтавской области  готовятся выйти на свободу 159 человек. В том числе, в Кременчугской воспитательной колонии – четыре человека, в Надержинщинской исправительной колонии №65) – четверо осужденных.

В учреждениях Сумской области подпадают под действие закона 24 человека. В Старобельском СИЗО Луганской области один участник АТО.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.