Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

За сутки на Донбассе ранен один украинский военный

Фото: Штаб АТО / Facebook
Штаб АТО за сутки зафиксировал 44 обстрела.

За минувшие сутки, 3 сентября, боевики открывали огонь по позициям украинских военных 44 раза, один боец ВС Украины получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Российско-оккупационные группировки, применяя минометы, гранатометы и стрелковое оружие, продолжают обстрелы позиций ВСУ на всех направлениях.  Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 44 раза обстреливали украинские опорные пункты. Из них 21 обстрел характеризуется как не прицельный", - говорится в сообщении.

Наиболее беспокойно было на Донецком направлении. Здесь наибольшее количество обстрелов насчитали вблизи поселка Зайцево. Начиная с 18.00 бандиты 5 раз обстреляли позиции ВСУ из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также в конце суток под российским огнем трижды оказались украинские укрепления в Авдеевский промзоне и дважды - у Майорской.

На Приморском направлении боевики трижды применяли стрелковое оружие в окрестностях Павлополя. Около 20.00 возле этого же поселка оккупанты выпустили 5 мин калибра 82 миллиметра. Обстрелы российских войск с использованием стрелкового оружия зафиксировали неподалеку Гнутово, Талаковки, Лебединского и Широкино.

В результате гранатометного огня боевиков на подступах к Марьинки ранения получил один украинский защитник.

На Луганском направлении около 21.00 российско-оккупационные войска из стрелкового оружия обстреляли контрольно-пропускной пункт (въезда-выезда) Станица Луганская.

В штабе отметили, что несмотря на полную готовность дать огневой ответ оккупантам, силы АТО огонь в ответ не открывали.

Как писал KHARKIV Today ранее, за сутки на Донбассе насчитали 24 обстрела.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.