Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Арест Штепы продлили еще на два месяца

В автомобиле Штепы пробиты два колеса. KHARKIV Today/Константин Чегринский
В автомобиле Штепы пробиты два колеса. KHARKIV Today/Константин Чегринский
Следующее заседание заседание состоится 9 августа.

Ленинский райсуд Харькова продлил еще на два месяца меру пресечения для экс-городского головы Славянска Нели Штепы, которую обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участии в деятельности террористической группы.

"Суд продлил на 60 дней меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога", - сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Следующее заседание заседание состоится  9 августа в 14.00

Как сообщалось, 20 и 21 июля заседания суда по делу Н.Штепы не состоялись. По словам адвоката Н.Штепы Дмитрия Марченко, это было связано с тем, что его подзащитную госпитализировали в областную больницу с гипертоническим кризом. В то же время в пресс-службе прокуратуры Харьковской области заявили, что информации о резком ухудшении здоровья обвиняемой нет, и ее не доставили в суд из-за планового медицинского осмотра.

Штепа была задержана в июле 2014 года. На суде она поясняла, что призывала Путина войти в Славянск под угрозой террористов, что в плену у террористов ее били, а интервью для российских изданий сделаны «под дулом автомата». Ей грозит пожизненный срок.

Штепе инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.