Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Бывшего директора львовской свалки, на которой погибли люди, арестовали на два месяца

Фото: dsns.gov.ua
Горбаль является подозреваемым в служебной халатности, которая привела к гибели троих людей.

Галицкий районный суд Львова избрал меру в виде содержания под стражей сроком на 60 дней экс-директору львовского коммунального предприятия "Збыранка" Богдану Горбалю, в ведении которого находится Грибовицкая свалка.

Суд также постановил, что подозреваемый может уплатить залог в сумме 110 тыс. 240 грн, передает "Интерфакс-Украина".

По данным издания, Горбаль является подозреваемым в служебной халатности, которая привела к гибели 3 пожарных и сотрудника этого же предприятия 30 мая текущего года в результате мусорного оползня.

Суд принял во внимание доводы прокуратуры о том, что на воле подозреваемый может уклониться от следствия и суда, а также может повлиять на свидетелей, в частности, своих бывших подчиненных.

Аргументы адвоката Горбаля о том, что его 72-летний подзащитный сотрудничал со следствием, а также болен ишемической болезнью сердца и сердечной недостаточностью, вследствие чего несколько лет находится на амбулаторном лечении, суд не принял во внимание.

30 мая мая на свалке возле с. Грибовичи под Львовом произошел пожар и обвал грунта, в результате четыре человека оказались под завалами. На следующий день спасатели нашли тела троих сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Тело еще одного человека - эколога- не найдено до сих пор.

В результате были открыты уголовные производства по факту гибели 4 людей и в связи со служебной халатностью должностных лиц ЛКП "Збыранка". В конце минувшей недели 3 должностным лицам этого предприятия было объявлено подозрение в служебной халатност

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.